г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:50_С 3 по 5 августа в Алатыре пройдет приемка общеобразовательных школ к новому учебному году

      В муниципальной системе образования г. Алатыря функционирует  8 общеобразовательных школ, 10 детских садов, 3 учреждения дополнительного образования детей, 2 вечерние (сменные) школы. В рамках подготовки к новому учебному году во всех  учреждениях проведена большая  работа.

      В детских садах в 2010 году установлена современная пожарная сигнализация на сумму 1 млн.576 тыс. рублей. Все учреждения образования оснащены тревожными кнопками, в каждом из них оформлен уголок антитеррористической безопасности, организовано круглосуточное дежурство, введен пропускной режим.

      Медицинские кабинеты в общеобразовательных учреждениях №   2,3,5,6,7,9  переоборудованы    в    соответствии с требованиями    приложения    4   СанПиН 2.4.1.1249-03,   заключены договоры с МУ «Центральная районная больница» об их передаче в безвозмездное пользование.

      Во всех школах установлены тепловые счётчики на сумму 560 тыс. рублей, проведены косметические ремонты классных помещений, библиотек, медицинских пунктов, спортивных залов, коридоров, столовых, лестниц и лестничных проемов, мест общего пользования.
      В детско-юношеских спортивных школах выполнен  ремонт в спортзалах. В ДЮСШ  №2 планируется замена оконных блоков в большом бассейне, на эти цели выделено  480 тыс. руб. В Доме  детского творчества произведен ремонт паркетного зала на сумму    400 тыс. рублей.

      Во всех образовательных учреждениях приняты конкретные меры по устранению предписаний Управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС по Чувашской республике в г. Шумерля по результатам предыдущих проверок:

-   проведена ревизия автоматической пожарной сигнализации;

-   выполнены    работы    по    замеру    сопротивления    изоляции  

     электропроводки;

-   осуществлена промывка систем отопления;

-   проведена перезарядка огнетушителей, пропитка чердачных
    помещений огнезащитным составом.

      Приёмка образовательных учреждений будет осуществляться  с  3  по 5 августа текущего года в соответствии с графиком, утверждённым распоряжением главы  администрации города.   

 



02 августа 2011
00:00
Поделиться