г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30 Готовятся к открытию детские пришкольные лагеря в г. Алатырь

      В период летних каникул в г. Алатырь на  базе всех  общеобразовательных учреждений в  июне будут осуществлять деятельность оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Продолжительность смены составит 21 день. Для ребят предусмотрено  двухразовое  питание, из  местного бюджета на эти цели выделяется 855,3 тысяч рублей. Стоимость набора продуктов    составляет 60 рублей  на одного ребенка в день.

      Уже состоялась приёмка пришкольных оздоровительных лагерей в шести общеобразовательных учреждениях.  Полностью эта процедура завершится в городе  18 мая.

      Пришкольные оздоровительные лагеря будут осуществлять деятельность в соответствии с разработанными образовательными программами по профилям: экологический, патриотический, духовно- нравственный,  художественно – эстетический.

      При распределении путевок особое внимание было уделено  детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам,  оставшимся без попечения родителей. Планируется охватить отдыхом в пришкольных лагерях 350 детей данной категории, всего же  здесь в течение июня отдохнут 678 ребят .

       В целях развития системы детского отдыха, оздоровления и занятости детей, создания условий для развития личности ребенка в период летних каникул для учащихся общеобразовательных учреждений города  будут организованы трудовые объединения, в которых планируется задействовать  1080 учащихся 5-10-х классов. Продолжительность рабочего дня составит  1ч.30 мин. без организации питания.

      Предусматривается  участие детей, отдыхающих в пришкольных оздоровительных лагерях, в работе по благоустройству города, озеленению прилегающих к школам улиц, разведении цветочных клумб на пришкольных участках, содержании в надлежащем состоянии закрепленных за общеобразовательными учреждениями мест массового отдыха.  Так, за школой № 2»  закреплен  парк ветеранов 141 стрелковой дивизии. Школа № 3 ответственна за парк имени воинов-интернационалистов,  общеобразовательное учреждение  № 5  - за  территорию школы. За гимназией № 6 закреплен  парк имени академика-кораблестроителя А.Н.Крылова, за школой № 7 - парк 450-летия города Алатырь, школой № 9 - парк больничного комплекса, общеобразовательным учреждением № 11 - парк имени  Героев Советского Союза М.П. Боронина и В.Ф. Ветвинского.

      В пришкольных оздоровительных лагерях планируются проведение мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, табакокурения, наркомании, алкоголизма. Будет также организована  работа  профильных, трудовых, спортивных отрядов для детей и подростков с девиантным поведением.

  



14 мая 2011
00:00
Поделиться