г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:15_Активно используют дополнительные источники информирования населения о соблюдении Правил пожарной безопасности

08:15_Активно используют  дополнительные  источники  информирования  населения о соблюдении Правил пожарной безопасности

     В начале  2010 года специалистами   пожарной части №17 г.Алатырь и ВДПО  в залах ожидания автовокзала и железнодорожного вокзала в целях  информированности населения были оформлены  уголки  на пожарную тематику «01 сообщает».

В них размещена доступная  и понятная всем информация: сколько зарегистрировано пожаров и количество погибших за последние 6 лет на территории города и района;  приведен анализ пожаров и причины их за 2009год. У людей через знакомство с этими информационными уголками складывается реальная картина  возникновения пожаров в большей части по следующим причинам: из –за короткого замыкания электропроводки, неправильного обращения с огнем,  несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей,  шалости детей с огнем.  Содержание вывешенных информационных стендов  будет ежемесячно обновляться новыми данными.

 Есть надежда, что этот действенный информационный источник поможет людям быть бдительнее  и    соблюдать Правила пожарной безопасности.

 

                                                                                        



25 февраля 2010
00:00
Поделиться