г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:54 В этом году исполняется 10 лет со дня образования общественной организации «Алатырское землячество в Чебоксарах»

11:54 В этом  году исполняется  10 лет  со дня образования  общественной организации «Алатырское землячество в Чебоксарах»

 

 В этом году исполняется 10 лет со дня образования общественной организации «Алатырское землячество в Чебоксарах». В эти дни, когда повсюду празднуется наша русская Масленица, в гостях у алатырцев находятся несколько представителей Правления землячества. В их числе Виктор Балясов – заместитель председателя землячества, Геннадий Миюсов, Анатолий Белоусов, Николай Засецков.

 Вчера они побывали на выставке–дегустации изделий ОАО «Алатырский хлебозавод», организованной этим предприятием в честь Масленицы в одном из своих фирменных магазинов, что на улице Ленина. Гостей приятно удивило разнообразие, широкий ассортимент, современный дизайн и прекрасные вкусовые качества представленных на выставке хлебо-булочных изделий, тортов, пирожных….

 Также состоялась встреча представителей землячества с рядом начальников отраслевых отделов администрации города, председателями ТОСов, представителями общественности. В непринужденной обстановке с ароматным чаем и обязательным атрибутом этой недели – блинами велся разговор о том, что дало создание этой организации и для алатырцев, и для выходцев из Алатыря, живущих в Чебоксарах. Почти ежегодно в столице нашей республики по инициативе землячества проводилась Алатырская Масленица в Чебоксарах. В этом году формат этого мероприятия изменен. Большая встреча земляков-алатырцев пройдет в апреле на пасхальной неделе, в канун 65-летия Великой Победы. В некоторых деталях была обсуждена программа предстоящей встречи.

 Сегодня гости из Чебоксар также активно представляют Алатырское землячество в ряде коллективов. С утра они побывали в средней школе № 3, где в канун Дня воинов-интернационалистов прошла традиционная встреча воинов, участников войны в Афганистане, в Чеченских событиях. От имени землячества возложены цветы к стеле, установленной в память алатырских парней, погибших в горячих точках.

 Примут участие представители землячества и на Масленице, которая с большим размахом традиционно проходит в гимназии № 6.



13 февраля 2010
00:00
Поделиться