г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:30_Алатырь. Первый опыт проведения Театрального фестиваля в стенах школы обнадеживает

08:30_Алатырь. Первый опыт проведения Театрального фестиваля  в стенах школы обнадеживает

  Быть может "Театральный фестиваль" - слишком громкое название для прошедшего мероприятия в  средней школе №11 г.Алатыря, но ведь все познается в сравнении.    Импровизированный "зрительный зал" расположился прямо в рекреации 1 этажа. Стулья из учебных кабинетов образовали несколько рядов для зрителей. Правда, не слишком повезло ребятам последних рядов - чтобы нормально посмотреть выступления им пришлось постоянно вставать.  

     Отметим, что большинство выступлений юных "артистов" было выдержано примерно в одном духе: костюмированные инсценировки сказок и басен, в прозе и стихах, поучительные сцены "в лицах".
   Большинство декораций к выступлениям готовилось руками самих выступающих, их родителей и учителей. Ну, а главными "режиссерами-постановщиками" номеров, конечно же, стали классные руководители.     Хочется надеяться, что проведенный "Фестиваль" станет началом новой школьной традиции, и будет теперь проводиться ежегодно. И может быть, в следующем году сценой для выступлений станет не школьный коридор, а сцена актового зала школы.
    До новых встреч с юными талантами!



27 января 2010
00:00
Поделиться