г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:00_ В канун Международного Дня семьи в газете «Алатырские вести» вышло новое приложение к газете - «Семья – начало начал»

09:00_ В канун Международного Дня семьи в газете «Алатырские вести» вышло новое приложение к газете - «Семья – начало начал»

          В канун Международного дня сесьи в очередном номере  газеты «Алатырские вести» вышло новое приложение - «Семья – начало начал». Данный проект направлен на пропаганду семейных ценностей и на помощь детям-сиротам и детям, чьи родители лишены родительских прав, по средствам увеличения числа приемных семей в городе Алатырь и Алатырском районе. Проект является информативно расширенным продолжением постоянной рубрики газеты «Алатырские вести» - «Найди меня», в рамках которой рассказывается о воспитанниках Алатырского Дома ребенка и Алатырской коррекционной школы-интерната с целью найти им приемную семью.

          Самым страшным последствием неблагополучных семейных отношений являются брошенные дети. Конечно, в стенах Дома ребенка или интерната эти дети находятся под защитой государства. Но ни что не способно заменить ребенку семью. Эти обездоленные дети с озябшими душами и искалеченными судьбами очень легко могут затеряться в жизни. Чтобы этого не произошло, наше общество должно протянуть им руку помощи, оказать всестороннюю поддержку, а главное – необходимо постараться найти им приемную семью, где они обретут надежную опору.

          Именно поэтому возникла потребность в разработке и запуске нового проекта «Семья – начало начал». В одноименном приложении помимо рассказа о воспитанниках Дома ребенка и школы-интерната будет публиковаться информация по теме широкого распространения практики усыновления и опекунства, возрождения в нашем обществе семейных ценностей, являющихся несущим духовным стержнем, смыслом существования на земле и фундаментом достойного будущего.

          Коллектив редакции надеется, что читателям будут интересны такие рубрики, как «Тепло семейного очага», где будет рассказано о жизни приемных семей в городе и районе; «Мастерская семейного воспитания», где педагоги и психологи объяснят родителям, в том числе и приемным, как надо строить отношения в семье; «Консультация специалиста», где ответственные работники разъяснят процедуру усыновления или оформления попечительства; «Здоровая семья», где будет пропагандироваться спортивный стиль жизни, и многие другие.

          А первый выпуск нового приложения приурочен к Международному дню семьи, отмечаемому 15 мая. В нем  размещен материал о самом празднике – Международный День Семьи. Практически целую полосу заняла публикация нового автора Илоны Королевой  «Едут мамочки столичные в провинцию рожать» о женщинах, которые по благословлению священников едут рожать в Алатырь из разных уголков России. Материал необычно интересен своей новизной и новым взглядом на, казалось бы, привычные вещи.

          В этом приложении и рассказ о трудовых династиях Олешовых и Шугуровых, которые представляли город Алатырь и Алатырский район на республиканском слете  трудовых династий в Чебоксарах. Специалист психолого-педагогического центра «Гармония» в новом приложении дает свои рекомендации  по воспитанию детей. Рубрика «Найди меня» рассказывает о 14-летнем мальчике Коле, который очень бы хотел жить в семье. 

         Что ж, в добрый путь новый проект «Семья – начало начал»!  Есть твердая уверенность в том, что у этой странички будут  обязательно свои читатели, а может быть, кто-то  станет и автором  новых  публикаций, рассказывая о своем семейном опыте .

 



18 мая 2009
00:00
Поделиться