г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:00_Взрослые уже сейчас активно готовятся к тому, чтобы отдых детей был активным, содержательным и интересным

Не за горами лето. Взрослые уже сейчас активно готовятся к тому, чтобы отдых детей был активным, содержательным и интересным.  Начат ремонт двух муниципальных загородных лагерей «Янтарный» и «Изумрудный» имени А.Г.Николаева к летнему оздоровительному сезону 2009 года. Здесь планируется выполнить ремонтно-восстановительные и общестроительные работы на сумму 576 тыс. рублей  за счет бюджетных и внебюджетных источников. В этом сезоне  в «Янтарном», где отдыхают дети из разных городов и районов Чувашии, будет функционировать  4 смены с охватом 780 детей. А «Изумрудный» примет 480 ребят в течение  3 –х летних смен.

В образовательных учреждениях  по практике  прошлых лет при активном содействии регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике предусмотрена продолжительность смен в пришкольных оздоровительных лагерях не менее 21 дня.

Будут предприняты исчерпывающие меры,  чтобы  обеспечить максимальный охват трудом и оздоровлением учащихся, состоящих на профилактическом учете в городской комиссии по делам несовершеннолетних, детей из неполных семей и семей, оказавшихся в социально опасном положении, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

          Координацию летней оздоровительной кампании в Алатыре будет осуществлять               межведомственная комиссия  по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2009 году, которую возглавит первый заместитель главы администрации Татьяна Ежова.

           Детально все вопросы, касающиеся организации летнего отдыха и труда, в администрации г.Алатыря будут рассмотрены на заседании Совета администрации, которое состоится 27 апреля т.г.  

 



18 апреля 2009
00:00
Поделиться