г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:35_В канун 200-летия Н.В.Гоголя со школьниками проведена игра «Это что за невидаль: «Вечера на хуторе близ Диканьки?»

    Именно сегодня,  1 апреля  весьма значимая дата в календаре знаменательных дат- 200-летие писателя Николая Васильевича Гоголя.   В один из каникулярных дней в честь этого события, в рамках Недели Детской книги  Алатырская городская детская библиотека пригласила ребят на литературную игру «Это что за невидаль: «Вечера на хуторе близ Диканьки?».

     Игра была  построена на материале самобытных, неповторимых произведений, составляющих сборник «Вечера на хуторе близ Диканьки». Проходила она в форме электронной викторины. За каждый правильный ответ играющим выдавались «смешинки».

     Ребята получили возможность  погрузиться в яркий, весёлый мир гоголевских произведений с обилием  всяких «волшебств», которые так оригинально вплетаются в реальные события.

   К юбилею писателя в библиотеке подготовлена  книжная выставка:  вопрос - ответ  «10 вопросов к читателю: по творчеству Н.В. Гоголя».

 



01 апреля 2009
00:00
Поделиться