г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:02 Алатырь. Капитально отремонтированные дома будут предъявлены комиссии

08:02 Алатырь. Капитально отремонтированные дома будут предъявлены комиссии

На минувшей неделе традиционной планерке с руководителями подрядных организаций, ведущих  в городе капитальный ремонт многоквартирных домов, предшествовал объезд главой города Михаилом Марискиным всех объектов, где  проводятся эти работы.

Напомним, что в рамках программы Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на 37 многоквартирных домах за счет средств Фонда, республиканского и местного  бюджетов ведут самые разнообразные работы подрядные организации: производственный кооператив «Лесовик-2», общества с ограниченной ответственностью «Стройгарант», «Ремстройсервис» и  «Перекет».

На пяти двухэтажных домах по улице Стрелецкой, куда прибыл глава города, работали бригады  производственного кооператива «Лесовик-2». Один из домов под номером 100 «в» уже практически готов. На остальных бригады перекрывают кровли,  ремонтируют  системы отопления, а также фасады зданий, меняют входные двери. Строители работают слаженно, у  них серьезные намерения – все выполнить в установленные сроки.

И еще на  ряде объектов  по улицам Ленина, Жуковского, Комсомола, Горсовета, Мичурина, Транспортной и на Лесном переулке побывал в этот день  М.В.Марискин. Где-то глава оставался доволен ходом ведущихся работ, в отдельных домах убедительно требовал прибавить темпы. Ведь не за горами дожди, а шпаклевка, штукатурка, покраска на фасадах домов требует просушки, чтобы выполнить все качественно. Почти у каждого дома, где ведется ремонт, проходили незапланированные встречи с жителями. Люди высказывали  благодарность за то, что их дома приводятся в порядок, и у них соответственно поднимается настроение.

Конкретное знакомство с положением дел на месте стало основанием для предметного разговора  на совещании, которое прошло в этот день  в мэрии с руководителями подрядных организаций. Вел его глава города Михаил Марискин. Общую характеристику по всему спектру ремонтных работ на многоэтажных домах представила участникам совещания Елена Басюк – главный инженер ООО «Управление ЖКХ». Здесь же были обсуждены многие производственные вопросы, определен перечень домов, готовых к сдаче специально созданной комиссии. Таковых  набралось 10. На текущей  неделе с основательно подготовленной документацией дома будут предъявлены  комиссии.

Подробнее: ведется капитальный ремонт многоквартирных  домов



21 октября 2008
00:00
Поделиться