г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:50_Внесенные в Закон изменения обновили и расширили перечень правонарушений, рассматриваемых административной комиссией г. Алатыря

      Законом Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». От 04.02.2008 г. № 11 расширен перечень административных правонарушений, которые полномочна рассматривать административная комиссия.

      Внесенные в Закон изменения  обновили и расширили перечень правонарушений, рассматриваемых административной комиссией при администрации г. Алатырь.

С началом весны городская административная комиссия активизирует  свою работу по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений, связанных с наведением порядка и чистоты  на улицах, а также  прилегающих территориях к зданиям. Поэтому, в период  проведения работ по благоустройству  города будут чаще проводиться рейды на проблемные участки.

Требования  Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» распространяются на граждан, должностных лиц, юридических лиц вне зависимости от форм собственности. Поэтому необходимо:

- проводить ежедневную уборку территорий,  прилегающих к жилым домам, частным и общественным зданиям территорий;

- привести в надлежащее состояние фасады зданий, при необходимости ремонт и  окраску с обязательным согласованием в отделе архитектуры администрации г. Алатырь.

Общими требованиями также остается обязанность за всеми:

- проводить все виды земляных работ только при наличии ордера-разрешения, полученного и согласованного в установленном Законом порядке;

- осуществлять вырубку зеленых деревьев и кустарников только при наличии ордера- разрешения;

- мойку и ремонт автомобилей проводить в специально отведенных местах;

- выгул собак  разрешается с использованием намордников и поводка (за исключением декоративных пород);

- объекты мелкорозничной торговли размещать с разрешения и согласования с администрацией города Алатыря;

- водителям маршрутного такси или автобуса соблюдать установленную схему автобуса и др.

       Все хотят жить в красивом, чистом городе, вовремя приезжать на учебу и работу.  Уважаемые алатырцы,  давайте приложим к этому и свои усилия, не будем нарушать требования Закона.

 

 



18 марта 2008
00:00
Поделиться