г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:20_Пример педагогики сотрудничества на английском языке

      От Рождества до Масленицы.Так называлось мероприятие, которое прошло в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта.

      Изюминкой праздника было то, что он был поставлен в стиле «фольк» и посвящен традициям и обычаям народов Британии и России.В мероприятии были задействованы студенты первых - четвертых курсов и сами преподаватели, что явилось ярким примером педагогики сотрудничества.

           В течение часа студенты были погружены в атмосферу веселого праздника, где было все: обычаи и традиции, веселые сценки, танцы, игры, сладкие угощения, традиционные русские блины, стихи, песни. Праздник завершил мини-спектакль «Снежная королева». И все это было на английском языке.

         Проведению мероприятия предшествовала огромная подготовительная работа как самих преподавателей (Т.Н. Юматовой, Е.А. Малышкиной, Н.Г. Трифоновой, Л.К. Ермолаевой), которые были сценаристами, режиссерами, организаторами, участниками и вдохновителями, так и студентов. Они выступили не только в роли артистов, но и в роли звукорежиссеров, художников, операторов, костюмеров. В мероприятии приняли участие более 50 студентов.

       Равнодушным не остался никто. Праздник удался!

 



15 марта 2008
00:00
Поделиться