г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:34 Мастер-класс по традиционной народной кукле был организован для воспитателей детских садов Алатыря

15:34 Мастер-класс по традиционной народной кукле был организован для воспитателей детских садов  Алатыря

В Доме милосердия, действующем при Кафедральном соборе Иверской иконы Божией Матери,  прошел первый из трех запланированных мастер-классов для воспитателей детских садов города  по теме традиционной русской куклы. Семинар провела известная алатырская мастерица-рукодельница Елена Николаева.

Открывая серию мастер-классов по традиционной народной кукле, настоятель храма, иерей Олег Востриков обратил внимание педагогов на значение игрушки в духовно-нравственном развитии ребенка, в формировании семейных ценностей, основ нашего будущего. Именно традиционная игрушка, за тысячи лет своего развития воплотившая идеалы и чаяния народа, является самой печальной утратой нашего времени. От того, как и во что играют наши дети, зависит будущее народа, поэтому нужно приложить максимум усилий для сохранения и передачи великой традиции нашим детям и внукам.

В ходе проведения мастер-класса было высказано пожелание участников организаторам семинара создать постоянно действующий клуб по традиционной народной культуре. Это замечательная идея, которая позволит объединить неравнодушных творческих людей в деле возрождения традиционных основ семьи и воспитания детей.



06 февраля 2013
00:00
Поделиться