г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:30_В Управлении Пенсионного фонда в г. Алатыре и Алатырском районе подведены итоги информационно-просветительской акции «Психологическая культура как залог здоровья»

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике подвело итоги информационно-просветительской акции среди сотрудников «Психологическая культура как залог здоровья». Главная цель акции, проводившейся по всей республике с 25 октября в течение месяца, – обратить внимание каждого сотрудника на свое эмоциональное самочувствие и показать пути решения психологических проблем.

Эту работу в фонде координирует штатный психолог. Помочь ему в организации акции выразили готовность специалисты психологических служб республики. План проведения  акции согласовали на «круглом столе»,  в котором приняли участие управляющий республиканским отделением Пенсионного фонда России Роза Кондратьева, главный специалист-психиатр Минздравсоцразвития Чувашии Марина Макарова, представители Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Минобразования Чувашии и тренинговой компании «Центры взаимоотношений».

В рамках информационно-просветительской акции в Управлении Пенсионного фонда РФ в городе Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики медицинскими психологами «Алатырской психиатрической больницы» проведены лекции, а также мастер – класс на тему «Профилактика профессионального выгорания и повышение стрессоустойчивости у специалистов. Как заботиться  о своем здоровье». Две группы из числа  сотрудников управления  с увлечением и желанием  занимались и  сделали полезные выводы в первую очередь для самих себя. 

В течение акции специалисты республиканских и районных психологических служб прочитали в коллективах Пенсионного фонда 7 лекций и  провели  9 тренинговых занятий по технике релаксации и снятию стресса. Психолог фонда проводила с сотрудниками  индивидуальные консультации, анонимное анкетирование, знакомила с памятками и брошюрами, а организованная ежедневная электронная рассылка советов мудрецов поднимала настроение не только работникам, но и посетителям. 



28 ноября 2012
00:00
Поделиться