17:14 По итогам соревнований в Великом Новгороде алатырские гимнастки завоевали четыре медали российского достоинства

17:14 По итогам соревнований  в Великом Новгороде алатырские гимнастки завоевали четыре  медали российского достоинства

Четыре медали российского достоинства завоевали воспитанницы Алатырской детско-юношеской школы № 1 имени летчика-космонавта  А.Г.Николаева Евгения Шелгунова и Ирина Яшина, участвуя в  Первенстве России среди специализированных школ Олимпийского резерва по спортивной гимнастике, которое проходило  в городе Великий Новгород.

В ходе соревнований  115 сильнейших гимнасток страны боролись за право стать лучшими. В результате упорной борьбы, где судьба занятого места исчислялась тысячными балла,  Евгения  Шелгунова завоевала серебряную медаль, а Ирина Яшина вошла в шестерку сильнейших гимнасток страны. В финальных соревнованиях в отдельных видах многоборья  Евгения  была второй в вольных упражнениях и третьей  в опорных прыжках.  Второе место в опорных прыжках  заняла  и Ирина.

По итогам Первенства России гимнастки ДЮСШ № 1 города Алатыря вошли в молодежный состав сборной Российской Федерации по спортивной гимнастике.

Мы  поздравляем Евгению и Ирину, их  тренеров-преподавателей Людмилу  Марунову, Надежду Тихонову, Владимира Рыболовлева с большим успехом и желаем дальнейших высоких результатов.