г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:30_Алатырь. В рейдах по микрорайону принимают участие вместе сотрудниками ГОВД активисты ТОС

            Вопросы  профилактики правонарушений среди несовершеннолетних к сожалению,  не утрачивают своей актуальности.

           На это нацелена и проходящая этой весной в микрорайонах г.Алатыря  профилактическая акция «Милиция и дети». Среди множества составляющих форм ее проведения  неоспоримо важным остается  рейд.

           Один из таковых состоялся с участием актива  Совета  ТОС «Северо-западный».  Вместе с участковыми инспекторами Алатырского ОВД  Быстряковым Евгением и Уткиным  Вячеславом в один из густонаселенных районов УПП  отправились и члены ТОС Михеева Людмила, Яшина Зоя, председатель  улкома Ивакина Галина. В составе группы активистов была и организатор рейда председатель ТОС Эльвира Лукишина. Эльвира Сергеевна – педагог, она длительное время проработала  в  средней школе № 5. Знает в этом микрорайоне и малых, и старых. В свою очередь и жители уважительно относятся  к этому человеку, многие вопросы решают с ее участием.  

         Вот таким составом в минувший четверг рейдовая группа встречалась и беседовала с молодежью. Беседы носили профилактический и предупредительный характер. В этот вечер участники рейда побывали в одной из неблагополучных семей. И  также – внушение и предупреждение о соблюдении правил общественного порядка.

         По многочисленным жалобам жителей микрорайона члены рейдовой бригады посетили одну из жительниц по ул. Ярославской, на которую поступили  жалобы о  наличии на ее подворье множества  собак, нападающих на людей. Хозяйке сделано серьезное предупреждение о передаче документов в административную комиссию при неисправлении ситуации.  



27 марта 2010
00:00
Поделиться