г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:33_Программа по организации труда подростков в свободное от учебы время в действии

08:33_Программа по организации труда подростков в свободное от учебы время  в действии

         Законом РФ «О занятости населения в РФ» несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет отнесены к категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Благодаря сформированной системе межведомственного взаимодействия в сфере организации трудовой занятости несовершеннолетних граждан это направление стало одним из приоритетных в работе ГУ Центр занятости населения города Алатыря. Создание временных рабочих мест для подростков ведётся в тесном сотрудничестве с образовательными учреждениями города и района, многими организациями города, православными храмами, военным комиссариатом г. Алатыря и Алатырского района, территориальными общественными самоуправлениями города и при активном участии комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

          В первоочередном и индивидуальном порядке решаются вопросы трудоустройства подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации: детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, подростков из семей безработных граждан, неполных, многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, а также подростков, совершивших правонарушения и стоящих на учете в ПДН.

        «Все профессии важны! Все профессии нужны!» – под таким девизом прошло профориентационное занятие для несовершеннолетних граждан, нуждающихся в социальной реабилитации. На минувшей неделе в Центре занятости населения города Алатыря собрались ребята, принимающие участие в программе по организации труда подростков в свободное от учебы время с Центра социальной реабилитации для несовершеннолетних. Ребята работали с тестами, предложенными профконсультантом центра занятости, узнали о мире профессий много интересного, поняли, что выбор своего профессионального будущего это серьезный шаг, определили свои интересы в профессиональном плане. 



25 февраля 2010
00:00
Поделиться