г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:36 Алатырь получил почетное право проведения на своей территории мероприятий в рамках II Республиканского фестиваля света «Да будет свет!»

10:36 Алатырь получил почетное право  проведения на своей территории  мероприятий в рамках II Республиканского фестиваля света «Да будет свет!»

      Стало известно, что город Алатырь признан  победителем среди городских округов в конкурсе на право проведения на своей территории  мероприятий в рамках II Республиканского фестиваля света «Да будет свет!» в 2009 году.  Такое решение приняло жюри, в состав которого вошли представители Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры, Министерства промышленности и энергетики, Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

      Такое доверие  к городу не случайно.  За последние годы в Алатыре  выполнен значительный объем работ по наружному освещению улиц, парков, скверов, устанавливаются новые светильники, выполняются подсветки общественных зданий. Ежегодно промышленные предприятия  красочно и с большой фантазией оформляют свои здания и прилегающие территории к новогодним праздникам. Торговые точки радуют глаз прохожих светлыми подсвеченными витринами. В Алатыре разработана и утверждена Инвестиционная программа энергоресурсосбережения.

      В целях реализации Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 23.10.2008 года № 321 «О ежегодном Республиканском фестивале света «Да будет свет!» в городе во второй раз пройдет конкурс на лучшее световое оформление территорий, улиц и дворов в рамках республиканского фестиваля.

      Нужно отметить, что отдельные яркие решения светового оформления  горожане смогут увидеть уже в конце текущего месяца.  28 ноября т.г. в Алатыре пройдут завершающие мероприятия Марафона культурных событий, в  рамках которого в числе трех муниципалитетов Чувашии Алатырь  с сентября т.г. принимал творческие коллективы  из разных городов и районов.    Фестиваль света будет способствовать праздничному настроению, и сделает праздник более ярким и незабываемым.



04 ноября 2009
00:00
Поделиться