г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:15_Пенсионный фонд сокращает сроки перевода средств материнского капитала на погашение жилищных кредитов

 

Теперь с даты подачи заявления о направлении капитала на уплату жилищного кредита до даты перевода средств в банк пройдет не более двух месяцев.

Это решение стало настоящим подарком к Международному Дню Семьи, который  отмечается сегодня. До сего времени на весь процесс по направлению средств материнского капитала на погашение жилищных кредитов отводилось три месяца: месяц - для вынесения решения по принятому заявлению и еще два месяца – на перевод средств в  банки.

С сокращением срока перевода денег заявителям будет значительно проще скорректировать свои финансовые возможности и согласовать с банками реструктуризацию долга.

Еще одной хорошей новостью стало поручение Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики ряду министерств и ведомств рассмотреть до 1 июня вопрос о направлении средств материнского капитала на погашение потребительских кредитов, фактически использованных на приобретение или строительство жилых помещений. 

С начала года в Алатыре и Алатырском районе принято 34 заявления,  32 семьям средства материнского капитала направлены на погашение жилищных кредитов. В денежном выражении это составило почти семь миллионов рублей.



15 мая 2009
00:00
Поделиться