г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:09 Весенняя Неделя Добра позади, а добрым делам нет числа. Школьники активно помогают ветеранам войны

08:09 Весенняя Неделя Добра позади, а добрым делам нет числа. Школьники активно помогают ветеранам войны

*               В микрорайоне «Западный» г.Алатыря ветеранов войны и труда взяли под свою опеку учащиеся средней школы № 7. С удовольствием откликнулись учащиеся 5А класса помочь участнице Великой Отечественной войны  Кирилловой Е.Д. и работнице тыла Заводаевой Л.Д. в уборке территории около дома. После работы на улице девочки сходили в магазин за продуктами. Евгения Дмитриевна рассказала о тяжелых фронтовых дорогах, о том, как ей  приходилось тянуть провод, чтобы восстановить связь, так как она служила радисткой. А на фронт ушла добровольно после получения похоронок на отца и брата. А Людмила Дмитриевна поведала школьникам  о работе на полях, в лесу. Дети были тронуты рассказом ветеранов и пообещали бабушкам еще прийти для оказания помощи.

       А старшеклассницы – учащиеся  9Б класса  этой школы оказывают  помощь инвалиду Великой Отечественной войны Знаменскому В.В., проживающему по ул. Полевая.  На днях школьницы  вновь побывали у пожилого человека,  помогли ему в уборке по дому: намыли полы, вымыли посуду. Он поблагодарил девочек за помощь. А потом все вместе пили чай с блинами, которые сами  девочки и испекли.

*                Под свою заботу взяла Ирина Ноздрина, ученица 6А класса этой же школы,  вдову участника войны Беспалову Т.А., проживающую по ул. Кутузова. Вот уже два года женщина - инвалид живет одна, и Ирина взяла за правило делать для этой бабушки то, что ей не под силу: сходить в магазин, помыть полы, вытряхнуть половички, проводить её до бани, да и просто поговорить с ней. Вместе со своим дедом Ирина навела порядок около дома бабушки Таи, - так ласково называет она свою подопечную.

 



29 апреля 2009
00:00
Поделиться