г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:35_Праздничные службы в храмах Алатыря совершил Высокопреосвященнейший Владыка Варнава - митрополит Чувашский и Чебоксарский

11:35_Праздничные  службы в храмах Алатыря  совершил Высокопреосвященнейший Владыка Варнава - митрополит Чувашский и Чебоксарский

       Большой радостью для православных в Алатыре стало двух дневное посещение святых обителей  города  Высокопреосвященнейшим Владыкой Варнавой – митрополитом Чувашским и Чебоксарским.

      Субботу Светлой седмицы Владыка Варнава совершил Божественную Литургию в Киево-Николаевском Новодевичьем  женском монастыре. По-окончании Литургии Владыка возглавил крестный ход. 

С благодарностью приняв поздравления с Великим Праздником Пасхи от настоятельницы обители Матушки Елисаветы и всех молящихся, митрополит Варнава преподал всем собравшимся архипастырское благословение на труды на благо Святой Православной Церкви. Он  познакомился  с восстановлением нового храма Воздвижения на территории женского монастыря. Здесь уже установлены иконостасы. 

       В этот же день 25 апреля Владыка Варнава возглавил совершение Всенощного бдения в мужском Свято-Троицком монастыре. А вчера в воскресный день в день воспоминания уверения апостола Фомы в сослужении священников алатырских приходов и епархии и при большом стечении поломников Владыка Варнава совершил Божественную Литургию в храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Свято-Троицком мужском монастыре

       На Божественной Литургии по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владыка Варнава возвел в сан игумена иеромонаха Харитона (Тихомирова), а также наградил иеромонахов Полихрония (Жихарева), Тивуртия (Шерушинина), Петрония (Кравченко) правом ношения золотого наперсного креста.

       По-окончании Литургии был совершен крестный ход.

        Служба закончилась поздравлением Владыкой всех молящихся со Светлым Праздником Пасхи полными радости и надежды словами ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ.



27 апреля 2009
00:00
Поделиться