г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:05 Лучший наставник молодежи работает на алатырском заводе «Электроприбор»

12:05 Лучший наставник молодежи работает  на алатырском заводе «Электроприбор»

 

 С радостью воспринято в коллективе ОАО «Завод «Электроприбор» решение республиканской конкурсной комиссии о присуждении победы в номинации «Лучший наставник молодежи предприятий промышленности и энергетического комплекса» республиканского конкурса «Наставник молодежи-2009» Коновалову Михаилу Федоровичу, слесарю-инструментальщику этого предприятия.

 Награда достойная и заслуженная. Ветеран производства Коновалов Михаил Федорович начал свою трудовую деятельность на этом предприятии в 1969 году учеником фрезеровщика. Прошел трудовой путь от ученика слесаря-инструментальщика до слесаря-инструментальщика 6 разряда, мастера своего дела. Без отрыва от производства освоил смежную профессию шлифовщика, также прекрасно знает работу станков по металлообработке, что очень помогает в основной работе.

 Михаил Федорович – пример для молодежи. Он неоднократно подтверждал свой профессионализм, почти ежегодно участвуя в заводских конкурсах «Лучший по профессии», занимая призовые места. Вот уже боле 20 лет он в роли наставника помогает молодым кадрам осваивать тонкости непростой профессии слесаря-инструментальщика. Всего за свой трудовой путь он обучил 45 учеников. Причем, учит он не только профессии, но и умению работать с людьми, уважительному отношению к старшим, умению ценить и гордиться своей рабочей профессией.

 Труд наставника высоко оценен. В 2006 году он был награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, в 2008 году отмечен Почетным нагрудным знаком к юбилею завода.

 На вопрос «Ваша формула успеха?», -М.Ф.Коновалов ответил: «Мой успех, как наставника, неразрывно связан с успешной подготовкой своих подопечных. Очень приятно, когда ученик, освоив эту сложную профессию, по профессионализму не уступает своему учителю. Из последних учеников – Мальчиков Игорь. Когда он пришел на предприятие, ничто не говорило о том, что этот юноша высоко понесет звание «рабочий». В настоящее время он сдает продукцию с первого предъявления, процент нормы выработки 180%. Игорь самостоятельно повышает свою квалификацию, поступил в высшее учебное заведение. Я думаю, что мой опыт и навыки работы, подход к изготовлению штампов, прессформ способствовали быстрому освоению профессии.».

 Мы присоединяемся к поздравлениям, которые в эти дни получает ветеран завода за победу в республиканском конкурсе «Наставник молодежи-2009».

 



04 марта 2009
00:00
Поделиться