г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:50_Дню памяти А.С.Пушкина в Алатырской специальной школе - интернат была посвящена Неделя русского языка и чтения

15:50_Дню памяти А.С.Пушкина в Алатырской специальной школе - интернат была  посвящена  Неделя русского языка и чтения

         К 10 февраля  ко Дню памяти А.С.Пушкина в Алатырской специальной школе- интернат было приурочено проведение недели русского языка и чтения.   

        Помочь детям  вспомнить сюжеты и содержание русских народных сказок, сказок А. С. Пушкина, проверить навыки выразительного чтения, мышления, памяти,  развития интереса к чтению – вот цели, которые ставили организаторы Недели. Ребятам для участия были предложены следующие мероприятия: конкурс инсценированных сказок  «По дорогам сказок», КВН по русскому языку, развлекательно-музыкальная программа «У сказки тихий голосок», «Звёздный час», викторины.

         Целыми вечерами в течение многих дней до начала мероприятий дети разучивали слова сказочных героев, придумывали и сами делали костюмы и декорации, репетировали. А началась Неделя русского языка и чтения с выпуска стенной печати, диктанта «Можем ли мы писать диктант на «4» и «5».

       Все мероприятия, организованные и подготовленные в рамках Недели под руководством учителей русского языка и чтения были интересны, но конкурс инсценированных сказок «По дорогам сказок» превзошёл все ожидания. Каждую сказочную постановку в исполнении ребят 4-8 классов зрители принимали на «Ура!» и сопровождали громкими аплодисментами.

        Итоги подводились торжественно в присутствии всех. Многие участники конкурсов получили грамоты за призовые места, подарки. А для победителей повара школы испекли большие сладкие пироги. Неделя закончилась совместным чаепитием в тёплой семейной обстановке учителей и учащихся.



11 февраля 2009
00:00
Поделиться