г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

18 человек обратились в Управление Пенсионного фонда в Алатыре по вопросам направления материнского капитала на погашение жилищных кредитов

         С первого января  текущего года вступил в силу Федеральный закон  № 288-ФЗ, внесший изменения в ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». В соответствии с ним постановлением Правительства Российской Федерации от 13.01.2009 № 20 внесены изменения в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.

         Для поддержки семей, имеющих детей, и улучшения их жилищных условий предусмотрено направление средств материнского капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам (в том числе ипотечным) и займам на приобретение либо строительство жилого помещения.

       На сегодняшний день в Управление Пенсионного фонда РФ в городе Алатыре и Алатырском районе  Чувашской Республики  обратилось 18 заинтересованных лиц.  Всем  даны исчерпывающие ответы на поставленные вопросы. Также посетителям был предоставлен  перечень документов, необходимых для  распоряжения средствами материнского каптала  на погашение жилищных кредитов.



31 января 2009
00:00
Поделиться