г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:00_Здоровый образ жизни – это наш стиль !

10:00_Здоровый образ жизни – это наш стиль !

       В один из октябрьских дней не могли не обратить на себя внимание учащиеся средней школы № 7. В родную альма-матер они  шли не в школьной форме, а в спортивной, и при себе еще имели велосипеды, мячи и ролики. День необычный - День Здоровья. Под одним большим лозунгом " Здоровый образ жизни – это наш стиль !» школа вышла на построение. Всех присутствующих поздравила директор школы Людмила Кольдина. Началось шествие команд, которые двигались ровным строем перед школой, а болельщики речёвками  и транспарантами приветствовали их.

           Комментатором праздника был учитель ОБЖ Андрей Тимошенко. Это было ярко и зрелищно! С успехом прошла легкоатлетическая эстафета. Соревновались  все, начиная с третьеклассников. Самыми быстрыми оказались команды 3А, 4А, 7А, 9А, 10Э классов. После общей эстафеты начались самые разные соревнования  на разных  площадках.

            Для 4 – 7-х классов был проведен конкурс "Безопасное колесо", который включал в себя фигурное вождение, преодоление препятствий и теоретический тур.

            У 8 – 9-х классов проходили волейбольные баталии, а еще они с активным участием болельщиков соревновались  в  играх стрей-баскета. Все желающие показывали свои умения кататься на роликах. Футбольный поединок состоялся между 10Г и 10Э классами. Учащиеся 1 – 3-х классов приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте  "Я рисую мир".

                  Заключительным этапом Дня Здоровья была  эстафета, где все ребята разделились по параллелям (классы "А" и классы "Б"), бороться пришлось не за класс, а за литер.

            Итог Дню Здоровья вывели все вместе - "Мы за здоровый образ жизни!". А победителей ждали пироги и Почетные грамоты!  



21 октября 2008
00:00
Поделиться