г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:55_Проведенная проверка в строительной сфере касалась соблюдения законодательства в части охраны труда

                   

           

            В августе-сентябре текущего года Алатырской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами Государственной инспекции труда в Чувашской Республике, территориального отдела Территориального управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерля проведена выездная проверка деятельности предприятий и организаций, занимающихся строительством.  Поставленная перед комиссией задача касалась обследования на предмет соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы охраны труда и техники безопасности в этой области.

           В ходе проведенной проверки  выявлен ряд нарушений. В частности,  не все работники и руководители организаций проходят обучение по охране труда.  Имелись  также замечания к работающим на строительном производстве в части  прохождения обязательных и периодических медицинских осмотров. Нарушения были выявлены и в разделе  неисполнения обязанностей работодателей по оплате стоимости предварительных медосмотров своих работников при поступлении на работу.

         По результатам проверки и выявленным нарушениям законодательства Алатырской межрайонной прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.27. КоАП РФ в отношении руководителей предприятий и организаций, допустивших нарушения.  Также прокурором внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства.



14 октября 2008
00:00
Поделиться