г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:45_В экспозициях национального музея и республиканской библиотеки найдут отражение материалы о предприятии из Алатыря

В рамках празднования Дня Республики три промышленных предприятия города Алатыря приняли участие  в XV Межрегиональной выставке «Регионы - сотрудничество без границ»,  которая прошла с 20 по 24 июня в  выставочном комплексе «EXPO KONTUR» в Чебоксарах. В их числе имеющиеся достижения в области выпуска конкурентоспособной продукции продемонстрировало ОАО «Завод «Электроприбор».  В разделе «Машиностроение» предприятие представило около 15 видов выпускаемых и  осваиваемых герметичных реле и блоков, применяемых  в  авиационной промышленности.

          Нужно отметить, что стенд предприятия из Алатыря  пользовался  большой популярностью у посетителей выставки. Особенно же приятно,  что интерес к заводу проявили Чувашский национальный музей и государственное учреждение культуры «Национальная библиотека Чувашской Республики». Дело в том, что этот год является для открытого акционерного общества юбилейным, в мае ему исполнилось 50 лет.  А материалы об истории и современности предприятий юбиляров традиционно находят свое достойное место в экспозициях учреждений культуры.

 

 

 

 



02 июля 2008
00:00
Поделиться