09:00_Алатырь. Турнир показал, что у молодежной сборной мужской команды по баскетболу прибавилось мастерства

09:00_Алатырь. Турнир показал, что у молодежной сборной  мужской команды  по баскетболу прибавилось мастерства

Второй год подряд в Алатыре проводился  весьма значимый по своему статусу баскетбольный турнир среди мужских команд на призы главы города Алатыря.

В день открытия состоялась  торжественная церемония с участием главы города Михаила Марискина и депутата Государственного Совета Чувашской Республики  Рафаила Ибрагимова. Как никогда, много было болельщиков на трибунах ФСК или Дворца спорта, как теперь чаще называют это спортивное сооружение в Алатыре.

За прошедший год значительно прибавила мастерства молодежная сборная  мужская команда  по баскетболу. В этом году она на равных выступала с прибывшими на турнир командами городов: Чебоксары, Новочебоксарск, Саранск и Рузаевка (Республика Мордовия).

В игре между командами г.Саранска и г,Алатыря сборная города Алатыря под руководством тренера Михаила Кичайкина в результате красивой, динамичной и упорной борьбы  выиграла у соперников со счетом 81:68. Все игры проходили по круговой системе. Хозяева площадки  выиграли еще две игры у  команды Чебоксар со счетом 97:68 и г.Рузаевка, счет в этой игре 106:55.

Но все же сильнее всех на площадке были баскетболисты из Новочебоксарска – прошлогодние серебряные призеры соревнований. Эта команда и стала победителем турнира. Вторую ступень пьедестала почета завоевала команда хозяев – алатырские парни. На третьем месте – баскетболисты  САИ (г.Саранск). Все команды награждены Кубками, учрежденными главой города Алатыря,  денежными призами и почетными грамотами. Также каждый игрок команд-победительниц получил личную Почетную Грамоту. Ценными призами и грамотами награждены тренеры команд: Пухов Евгений, Кичайкин Михаил, Манин Петр, Григорьев Егор, Афонин Виталий и лучшие игроки турнира:  Богдан Антон (г.Новочебоксарск) – лучший нападающий, Доронин Михаил (г.Алатырь) – самый результативный игрок, Кустов Дмитрий (г.Саранск) – лучший защитник.  В составе команды «Аверс» г.Чебоксары играли иностранные игроки – Оганда Кристофер и Иянга Эвемба Хусто Масака, которые также отмечены грамотами турнира.