г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:57 В Алатыре состоялась церемония чествования стипендиатов главы города

10:57  В Алатыре  состоялась церемония чествования  стипендиатов главы города

     Вчера   в зале заседаний  администрации города Алатыря было светло от детских улыбок. Сюда были приглашены  преподаватели и старшеклассники общеобразовательных школ, а также  представители учреждений дополнительного образования, родители.

       Здесь состоялась церемония чествования  стипендиатов главы города.  Ее торжественно открыл ансамбль скрипачей  детской городской школы искусств. 

       Ведущая церемонии  в числе первых пригласила на сцену главу города Михаила Марискина. Он обращаясь к собравшимся, отметил, что в  Алатыре успешно на протяжении ряда лет работает  программа «Одаренные дети». В этом году  на ее финансирование выделено более 500 тысяч рублей. Отрадно, что из года в год растет число детей, успешно представляющих родной города в республиканских предметных олимпиадах, а также на спортивных турнирах и конкурсах мастерства юных музыкантов. Глава города  искренне поблагодарил ярких представителей молодого поколения за  интеллектуальный труд, усердие, за   стремление добиваться поставленных целей. Поблагодарил учителей, преподавателей дополнительного образования,  родителей, без союза с которыми не были бы возможны  такие позитивные результаты детей.

       Он отметил, что  Алатырь с каждым годом  будет развиваться  все динамичнее, и поддержка подрастающих талантливых людей  городу просто необходима.

        В числе гостей праздника был депутат Госсовета Чувашской Республики Юрий Кислов. Он отметил, что ему очень приятно представлять в высшем законодательном органе Чувашии город Алатырь, потому что здесь с каждым приездом  все отчетливей ощущается позитивный ритм жизни, положительный настрой горожан на происходящие перемены. А сегодня  он рад познакомиться с одаренными  талантливыми детьми, которые удостоены стипендии главы города. В свою очередь он, как руководитель регионального отделения Российского детского Фонда, сообщил о том, что принято решение учредить для одаренной молодежи стипендии Фонда. Алатырю им была обещана поддержка пятерых  достойных молодых людей.

        А далее под восторженные аплодисменты собравшихся на сцену приглашались «виновники торжества», которые из рук М.В.Марискина получали Свидетельства о получении стипендий. В этом году стипендиатов главы города 28 человек. Ежемесячно каждый из них будет получать по 300 рублей.

        От лица всех, кого вчера   чествовали в мэрии,  попросила слово  учащаяся средней школы № 2 Ольга Еремина. Она поделилась радостью, которая переполняет ее в связи с высокой оценкой достигнутых ею результатов. Слова искренней благодарности и признательности Ольга высказала  учителям своей школы, управлению образования и главе города, который, не смотря на сложное городское хозяйство, находит время и возможность поддержать и отметить  молодежь. 

        От лица родителей на сцену поднялась Галина Нестерова – мама гимназиста Николая Нестерова, ставшего стипендиатом главы города. Она, поблагодарив за признание детей на уровне городской администрации, со всей ответственностью заверила, что  родители и дальше будут стремиться к тому, чтобы их дети росли патриотами своей малой Родины.Чем больше талантливых детей, тем ярче наше будущее, - отметила Галина Викторовна.

      Свои поздравления от имени педагогической общественности высказал начальник управления образования и молодежной политики  администрации города Владимир Самойлов.

       В завершении  торжества свои таланты перед собравшимися продемонстрировали воспитанники детской школы искусств. И как заключительный аккорд – общая фотография на память всех стипендиатов главы города Алатыря.

        Подробнее: церемония чествования  стипендиатов главы города



09 февраля 2008
00:00
Поделиться