г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:05_В конкурсах выступают результативно

08:05_В конкурсах выступают результативно

Танцевальные коллективы Алатырского городского Дворца культуры  «Арабеск» и «Маюри», которыми уже не первый год  руководит Светлана  Кандалина, завершили ушедший год рядом блестящих выступлений  на  различных конкурсах.

Представляя наш город на первом открытом конкурсе по восточным танцам Приволжского Федерального округа в г. Дмитровграде, солистки «Арабеска» Ирина Шишкова и Мария Семякина заняли в своих возрастных группах соответственно 4 и 5 места. Достойный результат был ими достигнут в соперничестве с 80 конкурсантками.

Свой успех алатырцы закрепили в Саранске, где проходил Всероссийский конкурс по арабским танцам «Кубок Поволжья по современным танцевальным направлениям». Наши ансамбли «Арабеск» и «Маюри» соревновались с коллективами из Москвы, Волгограда, Красноармейска, Сургута, Челябинска и других городов.

Итоги соревнования радуют. Среди юниоров (до 13 лет) ансамбль «Маюри» занял
3 место, а в возрастной группе до 16 лет ансамбль «Арабеск» занял 2 место. В личном первенстве Мария Семакина стала бронзовым призером Кубка, а Ирина Шишкова заняла 6 место.

С мастерством наших «восточных красавиц» алатырцы знакомятся  на праздничных концертных  программах. А весь спектр своих композиций участницы творческих объединений  представили в конце минувшего года  на театрализованном шоу «Сказки древнего города» ансамбля «Арабеск».  Гостями программы в тот день были  также коллективы «Маюри» и «Гамила» из города  Дмитровграда.



22 января 2008
00:00
Поделиться