г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:50_Лыжный спорт пользуется большой популярностью в Алатыре

Отличная лыжня, морозная погода – это разве не повод устроить соревнования по лыжным гонкам? Тем более что в Алатыре огромное количество любителей этого вида спорта.

Так, вчера на центральном стадионе «Труд» состоялось первенство города по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ, занимающихся в лыжной секции. Ребята отнеслись к этому турниру очень серьёзно. Так ведь иначе и не может быть, потому что, во-первых, они спортсмены, во – вторых, их ждут ещё более важные соревнования, а эти состязания дадут огромную пользу в тренировке.   

Но как бы упорно каждый спортсмен не тренировался, победитель всегда один. И вот, среди юношей 1999 - 2000 г.р. первым стал Денис Блохинцев, вторым – Дмитрий Романов (оба – представители школы №11), третью ступень пьедестала занял гимназист Никита Владимиров.

Среди юношей 2002 – 2001 г.р. здесь тоже отличились учащиеся общеобразовательной школы №11: первое место занял Андрей Мухин, второе – Артём Чипков и третьим прибежал к финишу ученик гимназии №6 Иван Новиков.

Все победители и призёры соревнований были награждены грамотами.         

 

 



21 февраля 2013
00:00
Поделиться