г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:20_Пенсионный фонд России приглашает предприятия и организации принять участие в конкурсе «Лучший страхователь 2012 года»

Пенсионный фонд России объявляет конкурс «Лучший страхователь 2012 года». Участие в нем могут принять предприятия и организации независимо от формы собственности и численности работников.  Оформление  специальной заявки не требуются. Важно своевременно и в полном объеме уплачивать в бюджет ПФР страховые взносы на пенсию своих работников, в срок и без ошибок представлять отчетность с использованием современных электронных технологий. Кроме этого, в адрес работодателя не должно быть жалоб о нарушениях пенсионного законодательства. Учитываются и  дополнительные критерии – средняя заработная плата в организации должна быть выше регионального прожиточного минимума, работодатель должен содействовать работникам, участвующим в Программе государственного софинансирования пенсии.

Лучших страхователей определят региональные комиссии Пенсионного фонда. Итоги конкурса будут подведены в мае 2013 года после завершения обработки отчетности страхователей за 2012 год. Во всех регионах России будут определены победители конкурса в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Работодателям, признанным лучшими страхователями года в своих регионах, будут вручены почетные дипломы, подписанные председателем правления Пенсионного фонда России Антоном Дроздовым.

-  Во всероссийском масштабе конкурс проводится уже третий год, - отметила  руководитель  Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Роза Кондратьева. – Ежегодно в каждом регионе определяется 16 победителей. Лучших страхователей 2011 года мы чествовали в июне в Чебоксарах на XIX Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ».

Лучшим среди страхователей города Алатыря в 2011 года признано общество с ограниченной ответственностью «Алатырская бумажная фабрика».

Одна из целей конкурса – напомнить работодателям, что они ответственны за пенсионное будущее работников. Своевременная уплата страховых взносов – это еще и социальная ответственность бизнеса перед нынешними пенсионерами, поскольку платежи направляются на выплату текущих пенсий старшему поколению.

 



25 сентября 2012
00:00
Поделиться