г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:15_Сегодня отмечается День ракетных войск и артиллерии

Этот праздник обязан своим появлением беспримерному мужеству и героизму, несгибаемой стойкости и воинскому мастерству воинов- артиллеристов на фронтах Великой Отечественной войны.

История города Алатыря, становление его промышленности неразрывно связаны с развитием этого вида вооружения. Начиная с 1941 года, на предприятии «5 арсенал» ГРАУ многие военнослужащие и гражданские лица прошли и проходят военную службу,  и связывают свою трудовую деятельность с этим заводом.

В сложное для предприятия время, порожденное неоднократной реорганизацией, огромные усилия по обеспечению завода заказами, сохранению производственного потенциала и инженерно-технических кадров вносят действующий  директор, подполковник запаса В.Е. Мочалов, его заместители – А.В. Федосеев, В.Т. Латыпов. Достойными представителями  ракетных войск и артиллерии, служившими на различных должностях и в разных частях, являются офицеры в отставке и находящиеся в запасе: полковники Н.П. Гаврилов, Н.А. Заборин,  подполковники В.А. Гринин, Л.И. Михальков, Н.И. Ставропольцев, В.Б. Даньшин,  майор Г.Ф. Шабанов,  старший прапорщик В.И. Баранов и многие другие.

Уверенно руководит воинской частью подполковник А.В. Седов. Обеспечивают укрепление воинской дисциплины и повышение уровня производственной деятельности многие его подчиненные. Наиболее активными из них являются майор А.Н. Истомин, старший лейтенант А.А. Смирнов, младший сержант контрактной службы С.А. Мысин и ряд других военнослужащих.

Хочется поздравить сегодня всех с Днем ракетных войск и артиллерии, пожелать ветеранам, личному составу, всем инженерам и работникам крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа, счастья и благополучия, успехов в военной службе и труде на благо России!

 



19 ноября 2011
00:00
Поделиться