г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:21 г. Алатырь: на контроле цены на социально-значимые продовольственные товары

14:21 г. Алатырь:  на контроле цены на социально-значимые продовольственные товары

      В торговой сети города Алатыря,  где ведется  реализация продовольственных товаров,   специалистами отдела экономики  городской администрации еженедельно проводится мониторинг цен на социально-значимые продукты.  В данном перечне - 25  видов продуктов питания.  Для обследования выбраны  6 магазинов.

      Сегодня участие в рейде принял глава администрации города Алатыря Михаил Марискин. Возглавляемая им группа посетила ряд магазинов, среди которых были -  «Магнит – Калипсо» ЗАО «Тандер», «Seven» ООО «Амико» и «Центральный» ООО «Авеко».  Глава ознакомился с ассортиментом реализуемой продукции, ценами на  социально-значимые товары. Не остались без внимания   и такие  вопросы, как внутренне и внешнее содержание торговых объектов.

      По итогам рейда было отмечено, что в отдельных магазинах  цены на некоторые виды продуктов сложились  выше среднереспубликанских.  В этот список попали гречка, пшено,  свежая капуста и некоторые другие товары. Представителям  торговых предприятий были высказаны рекомендации  - обратить на это внимание  вышестоящего руководства.  Были также зафиксированы  случаи   отсутствия    или неполной  информации  на ценниках.  

      В целом же  на прилавках  был  представлен широкий  ассортимент продовольственных товаров,  среди производителей которых – предприятия Чувашии и города Алатыря. 

     Особое внимание членов комиссии было   уделено  состоянию прилегающей к магазинам территории. К сожалению, здесь критике подверглись  все обследуемые торговые точки. В связи с чем  представителям  администраций  магазинов были сделаны конкретные замечания, им также напомнили о том, что в городе действуют Правила внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка, в соответствии с которыми необходимо содержать  закрепленные и прилегающие территории



29 марта 2011
00:00
Поделиться