г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:25_По оценке качества управления финансами, проведенной Минфином Чувашии, город Алатырь занимает II место по показателям

       В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 1 июня 2007 года № 123 «Об утверждении Методики годовой и оперативной оценки качества управления финансами и платежеспособности муниципальных образований Чувашской Республики» Минфином Чувашии  проведена оценка качества управления финансами и платежеспособности муниципальных районов и городских округов по состоянию на 1 ноября 2010 года.

       При проведении оценки качества управления финансами и платежеспособности муниципальных образований оценивалось множество показателей. Проведен анализ финансовых показателей местных бюджетов, а именно: зависимость бюджета муниципалитетов  от финансовой помощи, доля капитальных расходов в расходах местного бюджета, доля социально значимых расходов,  отношение прироста недоимки по налоговым платежам в бюджет муниципалитета, объем кредиторской задолженности бюджетных учреждений, отсутствие просроченной задолженности по долговым обязательствам.

        В результате по рейтингу оперативной оценки по состоянию на 1 ноября 2010 года г.Алатырю занимает вторую строчку после Яльчикского района. В баллах интегральная оценка качества управления финансами и платежеспособности по г.Алатырю составляет   13,219. Это второй показатель по республике, за этими цифрами стоит ответственность налогоплательщиков, результативная работа секторов экономики,  целенаправленная деятельность администрации города по реализации инвестиционных  проектов.  



02 декабря 2010
00:00
Поделиться