г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:22 На уроке «Не шути с огнем» дети в доступной форме знакомились с основами пожарной безопасности

16:22 На уроке «Не шути с огнем» дети в доступной форме знакомились с основами пожарной безопасности

          В  средней общеобразовательной школе №9 г.Алатыря   прошел тематический день «Не шути с огнем». Организаторами мероприятия явились  инструкторы ЧРО ВДПО и  ПЧ-17 Ольга Титова и Наталья Сульдина. В мероприятии принимали участие учащиеся начальных классов.  Конкурсам и эстафетам предшествовали теоретические занятия. Так, ребята познакомились с «Легендой о Прометее», также в доступной форме была  раскрыта тема «Детская шалость с огнем», на примере разбирали причины возникновения пожара, был приведен анализ пожаров на городской территории за последние 4 года   и  за первый квартал 2010года.

        С детьми  была проведена игра «Да, нет»,  в ходе которой ребята должны были отвечать на вопросы и поднимать розовую карточку, если они с этим согласны,   и зеленую,  если нет. Школьники  отлично справились с задание «Дополни четверостишие».  

      Завершающим конкурсом, в котором всегда  его участники  очень азартны, стал конкурс «Одевание боевой одежды на время».  Отлично справились с этим непростым заданием Рыжов Никита, Лавров Витя, Шакуров Максим, Фролов Дмитрий, Костюченко Юля, Катаскина Наташа, Михайлова Анастасия, Беляева Анастасия.

         Всем ребятам, которые принимали активное участие в тематическом дне « Не шути с огнем!», на школьной линейке будут вручены Почетные грамоты и памятные подарки,  предоставленные ВДПО.

 

                                                                                             



08 апреля 2010
00:00
Поделиться