г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:30 Успешно реализуется инновационный проект с предоставлением государственной поддержки на «Заводе «Электроприбор» в Алатыре

   Открытое акционерное общество в Алатыре «Завод «Электроприбор»  активно  работает над задачами в области повышения качества выпускаемой  продукции и ее конкурентоспособности, освоения новых изделий и технологий, проведения опытно-конструкторских работ.  Традиционно основная  продукция завода – это реле.      

    На сегодняшний день на предприятии завершена работа в рамках выполнения Бизнес-плана на инновационный проект «Разработка и организация серийного производства герметичного, электромагнитного реле нового поколения РЭС-152 (РЭС-52А)». Данный проект завода признан приоритетным с предоставлением государственной поддержки в виде субсидирования за счет средств республиканского бюджета процентных ставок по кредитам. Он был рассмотрен и одобрен решением Правительственной комиссии по отбору наиболее приоритетных и перспективных инновационных проектов, патентов на изобретение, полезную модель, промышленный образец, создаваемых в Чувашии и за ее пределами.

   За время реализации проекта освоено шестнадцать новых исполнений изделия РЭС-52А. Они удовлетворяют техническим требованиям, являются аналогом и импортозамещающими реле W260 фирмы «LЕАСН» и превосходят их основные характеристики.

    В настоящее время ОАО «Завод «Электроприбор» налажены серийные поставки новой продукции основным потребителям. Изделиями  заинтересовались и приобрели их технические условия более 28 предприятий Российской Федерации, входящих в ведущие производственные объединения.

      В дополнение к проведенным работам на предприятии планируется проведение и введение новых исполнений реле РЭС-52А со сниженным энергопотреблением и расширенным диапазоном рабочих напряжений (токов), применяемых в авиационной и морской военной технике. В новых изделиях запатентованы технические решения, что защищает серийное производство РЭС-52А от недобросовестной конкуренции как на внутреннем, так и внешнем рынках. Товар защищен законодательством.  



01 апреля 2010
00:00
Поделиться