г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:00_Один из лучших педагогов города Алатыря трудится в средней школе № 5

16:00_Один  из лучших педагогов города Алатыря  трудится в средней школе № 5

      При открытии  Года Учителя в России Президент Российской  Федерации Дмитрий  Медведев  отметил, что задача государства заключается в одном – повышать престиж учительского труда, уважение и признание которого должно стать мощным стимулом для развития всего учительского корпуса .

      В средней школе № 5 г.Алатыря  торжественное открытие Года Учителя совпало с замечательным праздником. Собравшиеся в актовом зале педагоги и выпускники, учащиеся и их родители чествовали Заслуженного учителя Чувашской Республики Ольгу Анатольевну Бояркину.

        Виновницу торжества искренне поздравила и поблагодарила за результативный труд заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации г.Алатыря Валентина Шумилова, она же вручила  Ольге Анатольевне Почетную грамоту главы города. Много добрых слов прозвучало в адрес юбиляра, Учителя с большой буквы.  К ней обращались со словами признания и нынешние ее питомцы, и  те, кто закончил школу много лет назад, став по примеру своего учителя также педагогом.

        Ольга Анатольевна посвятила любимой школе всю свою жизнь. Трудно переоценить её роль в нравственном становлении многих поколений учеников 5 –ой школы. За более чем 30 – летнюю педагогическую деятельность Бояркина О.А. проявила себя как высококвалифицированный специалист, наставник молодых педагогов. При этом она остается необычайно скромным и отзывчивым человеком. Она самокритична и не останавливается на достигнутом, осваивая новые технологии, стремится воспитывать в детях интерес к образованию, к учёбе. Ольга Анатольевна заслуженно признана всеми одним из лучших педагогов города Алатыря.  



09 февраля 2010
00:00
Поделиться