г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:30_И мороз нипочем, когда всех увлекли «Русские забавы»

08:30_И мороз нипочем, когда всех увлекли «Русские забавы»

      Веселая задорная  песня о трех белых конях -  декабре, январе и феврале была слышна отовсюду.  Подходя ближе к Дому детского творчества, сразу становилось ясно – здесь пройдет что-то интересное. Шли последние приготовления, устанавливался реквизит, старшеклассники – активисты ДДТ с  яркими разного цвета флажками на одежде ждали  свои команды.  И они, дружными стайками, представляя разные школы, к назначенному времени  подходили на большую площадь перед зданием Дома детского творчества.

     И вот, организатор городского  праздника «Зимние забавы» Ольга Тряпичкина поздравляет всех с настоящей русской зимой, с январскими праздниками и, обращаясь к ребятам, по ходу объясняет, какие  ждут ребят испытания. Получив «Путевые листы»,  команды дружно устремляются на импровизированные  станции: «Юный художник», «Мозговой штурм», «Попади в цель», «Веселая эстафета», «Лейся, песня!».

Самой интересной, подвижной стала станция «Переправа», где девчонки и мальчишки катались на санках, лыжах, проходили темный туннель, прыгали через «речку». Самой шумной станция «Танцуй веселей!» - танцы разных народов мира, вызвали смех и радость у участников и всех присутствующих на празднике.  Весело, с шутками  проходили ребята  весь маршрут. Сколько задора, выдумки на каждой станции демонстрировали они.  Никто не замерз, румяные щеки и веселые искринки в глазах говорили о том, что детям очень нравится праздник.

      В заключении общий хоровод под задорную музыку еще больше сплотил  ребят из разных школ. По их словам, праздник удался на славу! Ну, а в заключении всех  ждали сладкие сюрпризы.

 

      Фоторепортаж с праздника «Русские забавы»



23 января 2010
00:00
Поделиться