г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:28 К 65-летию славной Победы. Встречи с ветеранами войны взаимно обогащают

17:28 К 65-летию славной Победы. Встречи с ветеранами  войны взаимно обогащают

В рамках подготовки к празднованию 65-летия Победы нашего народа  в Великой Отечественной войне в средней школе № 11 г.Алатырь  состоялась встреча с ветеранами.

Участники  той страшной войны Алтушкин Иван Иванович,  Родионов Николай Иванович и Векуа Иридий Гуджуевич рассказали ребятам о событиях тех героических лет и о  вкладе, который внесли труженики тыла в дело Победы. Именно они вынесли все тяготы нечеловеческого труда и помогли стране выстоять и победить в неравной схватке с врагом.

Эта встреча, несомненно, нашла свое отражение в сердцах присутствующих. Весь коллектив выражает благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за то, что они смогла найти время поделиться прошлым с молодым поколением. По словам и педагогов, и самих ребят, хотелось бы, чтобы таких встреч было больше, так как именно они создают полное и яркое  представление о тяжелой жизни и героическом труде людей во имя Победы. Такие встречи заставляют иными глазами взглянуть  на прошлое родных бабушек и дедушек, прабабушек,  прадедушек, стать ближе друг другу.

В заключение встречи ребята, проводив ветеранов, оказали им посильную помощь, почистив снег около дома.



19 января 2010
00:00
Поделиться