г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:15 Ряд актуальных решений приняли депутаты городского Собрания Алатыря в ходе последнего в этом году заседания

Состоялось последнее в этом году заседание Собрания депутатов города Алатыря. Провел его председатель депутатского корпуса Николай Зайкин. В повестке дня значилось несколько вопросов.

Перед началом работы прошла торжественная процедура награждения. Руководитель Управления пенсионного Фонда РФ по г. Алатырь и Алатырскому району Антонина Чепаксина по поручению  Управляющей Отделением Пенсионного Фонда по Чувашской Республике Розы Кондратьевой вручила Благодарственное письмо Администрации города Алатыря. В нем выражается Благодарность за активное освещение на Интернет-сайте города республиканского информационного марафона «Модернизация пенсионной системы». Награду получили первый заместитель главы администрации Татьяна Ежова и начальник отдела информатизации и связей с общественностью Раиса Каляканова.

Затем  началась работа согласно утвержденной повестке. Александр Какуркин, начальник отдела архитектуры и природопользования администрации, представил проект Правил землепользования и застройки города Алатыря. Напомним, что  новый документ определит правовой режим земельных участков и всего, что на них возможно строить и реконструировать. В основе заложен генеральный план города Алатыря. Все земельные участки в городе разделят на группы в соответствии с их функциональным назначением – общественного, жилого,  производственного  и смешанного типов. Правила землепользования и застройки в отличие от Генплана  - это более подробный документ, который поясняет, что можно строить на той или иной территории.

Документ прошел предварительное рассмотрение в ходе публичных слушаний, заседания постоянных депутатских комиссий, поэтому  был единогласно одобрен и утвержден.   

Еще один вопрос, который был положительно рассмотрен депутатами, касался внесения  изменений в  бюджет города на 2009 год.  В частности, существенные  поправки   вносятся  в  доходную и  расходную его часть  в связи с поступлением   средств  из федерального бюджета  на приобретение  коммунальной техники   в размере  44705 тыс.  рублей.

Ряд вопросов был представлен на рассмотрение городским комитетом имущественных и земельных отношений. Они касались утверждения ставок арендной платы за пользование муниципальным имуществом,   коэффициента, корректирующего доходность местного бюджета по арендной плате на землю и принятия Прогнозного плана приватизации муниципального имущества  на 2010 год.  Проекты по данным вопросам также были  утверждены.

Положительные решения приняли депутаты городского Собрания и по другим пунктам повестки дня. 



28 декабря 2009
00:00
Поделиться