г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:55 В Алатыре в уходящем году введено более 31 тыс. кв.м жилья

      По традиции принято в конце уходящего года подводить его итоги. В 2009 году в Алатыре проделана большая работа по реализации федеральных, республиканских и муниципальных инвестиционных программ. Так, в области строительства в кратчайшие сроки за 9 месяцев был возведен красавец - мост через Суру, на эти цели привлечено 75 млн. рублей.

       В канун Нового года будет сдан   60-квартирный жилой  дом по улице Московской. В него из ветхого аварийного жилья  переселятся 120  алатырцев. Успешно реализовывались на территории города подпрограммы по обеспечению жильем молодых семей, ветеранов и социальному жилью в рамках Приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России». Причем, благодаря средствам  Материнского (семейного) капитала 63 молодые семьи наших горожан смогли оплатить кредиты и улучшить свои жилищные условия.

       Всего же в Алатыре в текущем году введено более 31 тыс.кв. м. жилья. Велась работа по ремонту дорог. В уходящем  году введены в эксплуатацию две модульные автономные газовые котельные.

 



25 декабря 2009
00:00
Поделиться