г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:33_Рейдовая бригада в ночное время проверяла действие Федерального Закона, именуемого в народе комендантским часом

    Во исполнении Федерального закона «О профилактике безнадзорности и правонарушений» в Алатыре распоряжением главы города создана рабочая группа для участия в рейдах по местам массового пребывания молодежи. Эта форма работы используется уже не первый год. Результативность деятельности группы на лицо. Еще более повышен ее статус в связи с решением собрания депутатов города Алатыря от 29.10.2009 года. На нем в соответствии с Федеральным законом №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» и Законом Чувашской Республики от 24 июля 2009г. «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие» принято решение  не допускать нахождение детей и подростков, не достигших возраста 18 лет, на объектах, в помещениях    винных и пивных барах, рюмочных и  в других местах, которые предназначены для реализации  алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также  и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

      Этим же документом ограничено  нахождение детей в ночное время в общественных местах. В  том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования и в иных общественных местах без сопровождения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

В минувшую субботу состоялся совместный рейд с представителями субъектов профилактики сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних и работников управления образования и молодежной политики администрации города. Целью рейда было выявление несовершеннолетних, находящихся во Дворце Культуры после 22 часов. В результате было взято 10  объяснений у ребят, не достигших совершеннолетия. На родителей этих несовершеннолетних составляются  административные протоколы. На двух молодых людей, оказавшихся в этот вечер в нетрезвом виде, члены рабочей группы также составили  протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественном месте в состоянии опьянения».  

 



30 ноября 2009
00:00
Поделиться