г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:07 Решение правоохранительных задач обеспечивают в Алатыре 16 участковых уполномоченных милиции

  17 ноября - День службы участковых уполномоченных милиции. В Алатыре 16 участковых милиционеров обслуживают территорию города, которая разделена на 16 административных участков. За каждым согласно Приказу начальника отдела внутренних дел закреплен участковый инспектор. Участковый уполномоченный милиции в ходе выполнения поставленных перед ним задач постоянно взаимодействует с территориальными советами самоуправления, добровольной народной дружиной. Организуются совместные рейды по охране общественного порядка и безопасности на улицах города, по проверке соблюдения правил внешнего благоустройства территорий, посещению неблагополучных семей. Ежемесячно проводится рассмотрение представлений по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений, поступающих из следственных органов отдела внутренних дел в отношении граждан, ведущих противоправный образ жизни, неработающих, злоупотребляющих спиртными напитками, семейно-бытовых дебоширов.

  За 10 месяцев 2009 года сотрудниками отдела участковых уполномоченных милиции раскрыто 112 преступлений на территории города Алатыря и Алатырского района. Одним из основных профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению преступлений является профилактическая работа с лицами, состоящими на учете в ОВД. Также отделом УУМ проводится совместная деятельность по проверке условно-осужденных граждан, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

  Службе участковых уполномоченных милиции отводится особая роль в обеспечении безопасности населения. На участковых возложено множество обязанностей и полномочий, обеспечивающих решение практически всего комплекса правоохранительных задач. Но, главное, это подразделение милиции ближе всех находится к населению, работает в постоянном взаимодействии с гражданами.



17 ноября 2009
00:00
Поделиться