г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:41 Представители СМИ, профсоюзного актива Алатыря стали участниками аудио-пресс-конференции, посвященной марафону «Модернизация пенсионной системы»

16:41 Представители СМИ, профсоюзного актива Алатыря стали участниками аудио-пресс-конференции, посвященной   марафону  «Модернизация пенсионной системы»

 Представители официальных сайтов администраций города Алатыря и Алатырского района, местного радиовещания, газеты «Алатырские вести», профсоюзных комитетов предприятий и организаций приняли участие в аудио-пресс-конференции, посвященной итогам первого этапа и задачам второго раздела республиканского информационного марафона «Модернизация пенсионной системы». Мероприятие состоялось сегодня в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Алатыре и Алатырской районе Чувашской Республики, его участниками также были сотрудники учреждения.

 Присутствующие заслушали сообщения руководителей УПФР в городе Канаш и Канашском районе, а также Яльчикском районе об итогах проведения первого этапа марафона в данных муниципальных образованиях.

 С интересом участники аудио-пресс-конференции в Алатыре слушали выступление Розы Кондратьевой, руководителя Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике о результатах проведенного этапа республиканского марафона и о задачах второго, который пройдет в течение ноября под девизом «Страховые взносы приумножат пенсию». Он будет посвящен разъяснению Федерального закона №212-ФЗ о порядке замены единого социального налога страховыми взносами и Федерального закона №56-ФЗ о программе государственного софинансирования пенсии.

 Нужно отметить, что за 9 месяцев текущего года в Управление Пенсионного фонда в Алатыре и Алатырском районе поступило дополнительных страховых взносов на общую сумму 1053 тыс. рублей, в том числе от страхователей – 885 тыс. рублей и от физических лиц - 168 тыс. рублей. Разъяснительный материал по порядку уплаты ДСВ использован в 30 стендах, изготовленных для консультационных пунктов. Были проведены Дни открытых дверей, работали «горячие линии». Видеоролики рекламного характера для демонстрации размещены в клиентской службе управления, в открытых акционерных обществах «Электроавтомат» и «Завод «Электроприбор». За 10 месяцев текущего года организовано и проведено 92 встречи со страхователями, жителями города и района. В средствах массовой информации опубликовано 15 материалов по теме государственного софинансирования пенсии.

 Другие выступления в рамках аудио-пресс-конференции также вызвали интерес у участников в Алатыре. По завершении мероприятия перед собравшимися выступила Антонина Чепаксина, начальник Управления Пенсионного фонда РФ в городе Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики, после чего состоялся обмен мнениями по теме конференции.



06 ноября 2009
00:00
Поделиться