г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:10_Круглый стол в Управлении Пенсионного фонда в Алатыре был посвящен вопросам модернизация пенсионной системы

16:10_Круглый стол в Управлении Пенсионного фонда   в Алатыре   был посвящен  вопросам  модернизация пенсионной системы

       В рамках республиканского информационного марафона «Модернизация пенсионной системы» сегодня в Управлении Пенсионного фонда  Российской Федерации в городе Алатыре и Алатырском районе  Чувашской Республики состоялся круглый стол по разъяснению ряда Федеральных законов в области пенсионного обеспечения, вступивших в силу в 2009 году.  Его участниками стали представители финансовых служб, профсоюзных комитетов предприятий, организаций и учреждений города.

         О целях и задачах информационного мероприятия в начале проинформировала  присутствующих  Антонина Чепаксина, руководитель Управления Пенсионного фонда. А затем  слово было предоставлено  начальникам отделов  службы Валентине Головченко и Татьяне Вострых.  Они  очень подробно рассказали о предстоящей с первого января 2010 года  валоризации  пенсионных прав, социальной доплате, об изменениях порядка установления пенсии инвалидам. Также собравшимся были даны разъяснения по таким новым направлениям пенсионной системы, как  замена Единого социального налога страховыми взносами и государственное  софинансирование пенсии.

           По окончании совещания его участники имели возможность задать интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.



20 октября 2009
00:00
Поделиться