г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:10_Применение мер административного характера к нарушителям способствует улучшению санитарно-эпидемиологического состояния города

В течение 9 месяцев 2009 года административная комиссия при администрации г. Алатырь провела 24 заседания. Из года в год растет число материалов на нарушителей, вердикт по которым осуществляет административная комиссия. Так, в 2006 году на эту же дату через комиссию прошло 390 материалов, в прошлом году 523, за 9 месяцев этого года – 568 административных материалов.  Из них большее число - 493 протокола об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» - «Нарушение правил внешнего благоустройства»,  по ст. 17 «Нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли» - 24 протокола. Комиссией за этот период рассмотрено 38 протоколов на нарушителей  ст. 11 о  загрязнении территорий в населенных пунктах, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств. За несоблюдение установленной схемы движения автобуса на маршруте через  административную комиссию прошли  11 нарушителей.

За этот период направлено в службу судебных приставов на принудительное исполнение 126 постановлений административной комиссии.

В целом, анализ показывает, что  увеличение объема составленных и рассмотренных протоколов об административных правонарушениях, а также применение мер административного характера к нарушителям способствует улучшению санитарно-эпидемиологического состояния города Алатыря. С начала года сумма наложенных штрафов составила свыше  164 тысяч рублей, сумма взысканных – 75 тысяч. 

 



07 октября 2009
00:00
Поделиться