г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:46 Высокопреосвященнейший Варнава совершил Божественную литургию в алытырском храме Рождества Пресвятой Богородицы

08:46 Высокопреосвященнейший Варнава совершил Божественную литургию в алытырском храме Рождества Пресвятой Богородицы

В Алатыре в течение двух дней пребывал Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский. В воскресный день он совершил Божественную литургию в Никольском храме города,  в ходе  которой   возложил крест с украшением на настоятеля храма протоиерея Валерия Кольцова. По окончании Литургии Владыка поздравил настоятеля с патриаршей наградой и 25-летием священнического служения.

А  вчера  в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы при очень большом стечении верующих прихожан не только этого храма,  но и близлежащих,  Высокопреосвященнейший Варнава совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Крестный ход вокруг храма усилил торжественность и праздничность. Как никогда много в этот день было причающихся святых церковных таинств.

В завершении службы  благочинный  7 Алатырского округа, настоятель храма Рождества Богородицы, протоиерей Владимир Теплов обратился с благодарственным словом к  митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Варнаве. Владыко же в свою очередь поблагодарил Отца Владимира за то, что он с чувством высокой ответственности исполняет многотрудное  дело, на которое направил Господь, ведет большую работу по восстановлению храмов и воспитанию прихожан в духе традиционных нравственных устоев. Обращаясь ко всем  присутствующим в этот день на службе, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава искренне поздравил всех со светлым праздником Рождества Пресвятой Богородицы и пожелал всем укрепления веры, здоровья и помощи Божией.

 

Подробнее: праздничное богослужение с участием митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы в  храме Рождества Пресвятой Богородицы



22 сентября 2009
00:00
Поделиться