г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:22 С учетом православных традиций сегодня в Алатыре был освящен новый мост через реку Суру

17:22 С учетом  православных традиций сегодня в Алатыре был освящен новый мост через реку Суру

Человек быстро привыкает к хорошему. Красавец- мост  через Суру, сданный ко Дню города в Алатыре, стал одним из любимых мест алатырцев. Особенно красиво здесь в вечернее время:  огни фонарей, шум реки…

С учетом  православных традиций сегодня, чтобы поставить логическую точку в строительстве этого сложного мостового сооружения, был проведен чин его освящения. Провел его  благочинный алатырского округа, протоиерей Владимир Теплов. Специально ради этого события в Алатырь прибыли генеральный директор ОАО «Ульяновск-Автомост» Владислав Целищев и его заместитель Геннадий Гопон. Приняли участие в освящении моста глава города Михаил Марискин, ряд ответственных работников администрации города, алатырцы.

Отец Владимир, обращаясь  с пасторским словом к собравшимся, отметил, что завершились труды человеческие на этом объекте, творец  вдыхал в тех, кто строил мост,  творческие силы, чтобы  преображать себя и окружающее. После молитвы  батюшка окропил святой водой   мост с надеждой на долговечность, а всем участникам этого события, в том числе и строителям, пожелал здоровья и благополучия.  

Фотосюжеты:  Чин освящения  вновь построенного моста через руку Суру



11 сентября 2009
00:00
Поделиться