г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:37 Детей с ослабленным здоровьем ждут в санатории «Чуварлейский бор»

15:37 Детей с ослабленным здоровьем ждут  в санатории «Чуварлейский бор»

ГУЗ «Республиканский детский противотуберкулезный санаторий «Чуварлейский бор», расположенный в живописном сосновом бору, функционирует с 2006 года.

            Основной профиль учреждения – оздоровление тубинфицированных детей: проведение химиопрофилактики, общеукрепляющие мероприятия. Сюда съезжаются дети со всех районов республики, чтобы получить необходимое лечение, окрепнуть, отдохнуть. Школьники 1-4 классов обучаются в начальной школе при санатории.

            «Чуварлейский бор» - это современный санаторный комплекс, оснащенный необходимым оборудованием. Здесь имеется клиническая лаборатория, процедурные, физиотерапевтический, массажный, стоматологический кабинеты, ингаляторный.

            Любимым местом отдыха детей являются ЛФК, игровые комнаты, современная детская  и волейбольная площадки, комната досуга. Полноценное шестиразовое питание, регулярные прогулки на свежем воздухе, соблюдение режимных моментов в течение дня, постоянный медицинский контроль за состоянием здоровья, медикаментозное лечение способствует положительной динамике в профилактике инфекционных заболеваний.

            Коллектив санатория укомплектован опытным квалифицированным медицинским и педагогическим персоналом. Не смотря на то, что учреждение еще очень молодое, репутация у  него неплохая. Многие дети пролечиваются и отдыхают здесь не первый раз. В часы досуга ребята с удовольствием готовят утренники, проводят Дни рождения, соревнования, развивающие игры и занятия. В «Чуварлейском бору» дети от 1 до 12 лет, имеющие склонность к заболеваниям органов дыхания и лор-органов, за 2-4-х месячное пребывание проходят необходимую реабилитацию

            Администрация санатория обращает внимание родителей детей, проживающих в  городе Алатыре, на возможность и доступность оздоровить ослабленных, часто болеющих детей  не выезжая за пределы. Бесплатные путевки можно получить, обратившись к заведующей детской поликлиникой или к детскому врачу-фтизиатору; консультацию врача санатория по вопросу устройства детей в «Чуварлейский бор» и наличию свободных мест по телефону 2-83-85. Санаторий функционирует круглогодично.

Воспользуйтесь этой возможностью!

 

Чуварлейский санаторий –

Детства яркая звезда!

Наш любимый санаторий

Будем помнить мы всегда!



10 сентября 2009
00:00
Поделиться