г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:10 Коллективом газеты «Алатырские вести» разработан и реализован проект «Обретенный дом»

17:10 Коллективом газеты «Алатырские вести» разработан и реализован  проект «Обретенный дом»

      Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям обнародовало список средств массовой информации – получателей государственной поддержки в сфере периодической печати, осуществляющих реализацию социально значимых проектов. В  этом году творческий коллектив газеты «Алатырские вести» вошел  в число получателей государственной поддержки в сфере периодической печати, осуществляющих реализацию социально значимых проектов. Этот конкурс  проводило Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

        С мая 2009 года газета «Алатырские вести» начала выпускать приложение «Семья – начало начал», в котором публикуются материалы, раскрывающие  проблемы укрепления семьи как главной составляющей гражданского общества. Читатели газеты с интересом два раза в месяц знакомятся с материалами этой странички.   Проект нашел поддержку на высоком уровне – издание получило на его реализацию республиканский грант.

        Расширяя тему укрепления стабильности семейного института, коллектив редакции газеты «Алатырские вести» разработал проект «Обретенный дом», который и вошел в число победителей конкурса на получение государственной поддержки.

        Данный проект направлен на решение важной и актуальной задачи сокращения количества детей-сирот, воспитывающихся в специальных учреждениях, за счет расширения их семейного устройства. Материалы проекта, а среди них традиционная рубрика газеты «Найди меня», рассказы о приемных и патронатных семьях, о жизни воспитанников Дома ребенка и школы-интерната, взывают к милосердию, состраданию, подталкивают взрослых к принятию отеческих и материнских решений в отношении брошенных детей.

        По итогам реализации проекта, с целью оказания практической помощи в работе органов опеки, Дома ребенка, школы-интерната и образовательных учреждений города и района, будет создана электронная презентация «Обретенный дом».



12 августа 2009
00:00
Поделиться